service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Часовые ролики и блоггерские каналы теперь будут и в Instagram

11 июня 2018

Часовые ролики и блоггерские каналы теперь будут и в Instagram

Разработчики популярнейшей социальной сети Instagram продолжают расширять ее функциональные возможности, постепенно превращая в универсальное приложение для фотографий, видео, историй и даже оплаты определенных сервисов и услуг.

Instagram.jpg

Совсем недавно продолжительность роликов в Instagram решено было увеличить с одной минуты до целого часа (до 15 минут для видео в формате 4K), благодаря чему контент можно будет использовать для ведения полноценных видеоблогов. При этом ожидается, что в первую очередь изменения коснутся историй, которые в последнее время пользуются большой популярностью у инстаграмщиков, на сегодняшний день длительность одной истории не может превышать 15 секунд, из-за чего юзерам приходится делать нарезку.

Instagram-2.jpg

К такому решению разработчиков подтолкнул успех видеохостинга YouTube, который активно используют видеоблоггеры, зарабатывая на этом немалые деньги. Теперь же, если все пойдет по задуманному плану, деньги можно будет зарабатывать и в Instagram, за счет размещения под видеороликами скрытых ссылок, пользователям достаточно будет просто свайпнуть вверх, чтобы им открылась вся полезная информация об авторе, его магазине, шоу-руме и пр.

Ожидается, что новые функциональные возможности социальная сеть получит не раньше 20 июня и не исключено, что разработчики подготовят немало других сюрпризов для подписчиков.