service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

China Mobile презентовала первый smart-дисплей на базе SoC Snapdragon 855 с модемом 5G и голосовым помощником

10 декабря 2018

China Mobile презентовала первый smart-дисплей на базе SoC Snapdragon 855 с модемом 5G и голосовым помощником

Известный в Китае оператор мобильной связи China Mobile анонсировала свой первый «умный» дисплей под названием Forerunner One (в переводе с английского «Первопроходец»), который быстрее других конкурентов получил сетевую поддержку стандарта 5G (исключением стала компания Xiaomi).

Forerunner One.jpg

Новинка построена на однокристальной системе Snapdragon 855 компании Qualcomm, благодаря чему команда разработчиков представила ее в статусе «5G Smart Hub». Кроме высокопроизводительного процессора и 5G-модема Snapdragon X50, дисплей Forerunner One получил емкий аккумулятор заряда на 7600 мАч, а также скорость передачи данных до 2 Гбит/с.

Forerunner One-2.jpg

Среди прочих преимуществ устройства стоит выделить его большую сенсорную панель и голосовую поддержку, базирующуюся на технологиях искусственного интеллекта. Также smart-дисплей оснащен всеми инновационными модулями и разъемами, включая USB-порт стандарта C, 3,5-миллиметровый аудиовыход для проводной гарнитуры, сетевой адаптер формата RJ-45, Wi-Fi для беспроводной передачи данных в высокоскоростном режиме и одиночный слот под SIM-карту.

Forerunner One-3.jpg

Приобрести новое устройство от оператора связи Chine Mobile пока невозможно, так как оно еще не поступило в свободную продажу и неизвестно, когда именно случится это событие. Предпочитает отмалчиваться производитель и по поводу розничной стоимости уникальной smart-панели с высокой автономностью.