service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Chuwi за один день собрала средства на миниатюрный геймерский ПК HiGame

18 июня 2018

Chuwi за один день собрала средства на миниатюрный геймерский ПК HiGame

Компания Chuwi решила поставить на краудфандинг-платформу Indiegogo свой очередной продукт – игровой компьютер HiGame, оснащенный процессором Kaby Lake-G от Intel, даже не ожидая, что только за первые сутки им удастся собрать всю необходимую сумму на концепт.

Уже сейчас малышу HiGame от Chuwi дали прозвище «маленький зверь», так как даже ПК с базовой конфигурацией (всего их две) получил мощный чипсет Core i5 от Intel с фирменной графикой AMD Radeon, производительность которой выше NVIDIA GeForce (GTX1050) почти в полтора раза. Что же касается топовой сборки, то она получила еще более резвый процессор Intel Core i7 с максимальной тактовой частотой в 4,1 ГГц и фирменным ускорителем Radeon, поэтому данное устройство могут смело использовать не только заядлые геймеры, но и те пользователи, которые работают в «тяжелых» видеоредакторах типа Cinema 4D.

Chuwi HiGame.gif

Кроме того, новый ПК от Chuwi может похвастаться наличием порта USB стандарта Type-C, а также возможностью подключения внешней видеокарты, обеспечивающей максимальную производительность устройства. Что же касается объема памяти, то в зависимости от конфигурации HiGame будет оснащен 8 Гб ОЗУ и 128/256 Гб SSD. По предварительным прогнозам работать мини-ПК будет на платформе Windows 10 Home, а его стоимость составит от 899 до 1099 долларов США, что совсем не много дороже, чем аналогичная продукция от Intel и гораздо дешевле Mac Pro от Apple.

Следует отметить, что в розничную продажу новинка от Chuwi, которая работает на IT-рынке на протяжении 14 лет, поступит уже в этом сентябре, так как всего за один день компании удалось собрать рекордную сумму в 165 тысяч долларов вместо запланированных 50 тысяч.