service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Cмартфону быть! На просторах AnTuTu был замечен Samsung Galaxy S9 Mini

16 апреля 2018

Cмартфону быть! На просторах AnTuTu был замечен Samsung Galaxy S9 Mini

Ранее данные о мини-версии смартфона, которому, возможно, будет присвоен серийный номер SM-G8750, уже мелькали на некоторых ресурсах (прежде всего, речь идет о TENAA), но после того, как устройство и его основные характеристики засветились на AnTuTu, стало очевидно, что его официальный релиз не за горами.

Samsung Galaxy S9 Mini.jpg

Так, если верить этому источнику, то новая мини-версия корейского смартфона будет оснащена довольно мощным восьмиядерным чипсетом Snapdragon 660 с фирменной графикой Adreno 512 и максимальной тактовой частотой на 2,1 ГГц, кстати, такие же данные совсем недавно можно было увидеть на популярном бенчмарке Geekbench. Ожидается, что Samsung Galaxy S9 Mini получит большой 5,8-дисплей типа S-AMOLED с разрешением 2280х1080 пикселей,  с сохранением стандартного соотношения сторон 18,5х9 и поддержкой режима FullHD+, а также минимум 4 Гб оперативной памяти при 64 Гб встроенного флеш-накопителя с возможностью расширения за счет использования слота для универсальной карты памяти microSD.

Samsung Galaxy S9 Mini-3.jpg

Вероятнее всего, новый смартфон от Samsung получит аккумулятор заряда небольшой ёмкости на 3000 мАч (вполне возможно, что столь скромный объем будет компенсирован поддержкой технологии быстрой подзарядки) и операционку Android 8.0 Oreo "из коробки". Что же касается камер нового устройства, то любители смартфонных снимков могут быть совершенно спокойны, ведь по прогнозам AnTuTu Galaxy S9 Mini получит два отличных модуля: фронтальный на 8 Мп и двойной основной с разрешением матрицы на 12 Мп для каждого из них (данная особенность позволит пользователям вести съемку в популярном режиме "Портрет"). Приятным сюрпризом для каждого юзера станет поддержка технологии беспроводного заряда, а также стильный дизайн аппарата, задняя панель которого будет выполнена из сверх прочного стекла.

Пока еще остаётся неизвестным, когда именно новое устройство от компании Samsung пройдет официальную презентацию, но уже сегодня ему удалось набрать целых 136 тысяч 483 балла по ряду определенных критериев AnTuTu.