service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Crush-тест iPad Pro: легко царапается и гнётся, зато не горит

17 ноября 2018

Crush-тест iPad Pro: легко царапается и гнётся, зато не горит

Видеоблоггер JerryRigEverything, известный благодаря crush-тестам самых популярных моделей мобильных устройств, решил опробовать на прочность последнее поколение «яблочных» планшетов iPad Pro.

iPad Pro

На этот раз «жертвой» блоггера стал планшетный компьютер с 11-дюймовой диагональю дисплея, который перевыпустили в 2018 году. Стоит отметить, что Jerry подверг iPad полной экзекуции, применяя свои излюбленные приемы, - царапанье экрана и камер устройства, поджигание и проверка на устойчивость при сгибании. Первые два испытания мобильное устройство выдержало более чем достойно, покрывшись царапинами только при воздействии деталями шестого уровня твердости и освободившись от темного пятна при поджигании уже спустя нескольких минут.


К сожалению, корпус обновленного iPad Pro оказался менее надежным, так как в отличие от экрана оцарапать его удалось при минимальном контакте с твердыми предметами (для наглядности блоггер даже начертил на задней панели некое подобие человека-паука). Еще хуже обстоят дела с фирменным стилусом, который, как и планшет, стоит немалых денег, но не выдерживает даже минимальных нагрузок, легко царапаясь и ломаясь. Но главное фиаско нового устройства от Apple заключается в том, что оно не выдержало испытания на деформацию при сгибе, моментально треснув пополам в зоне корпуса и дисплея, стекло которого сразу же покрылось трещинами и многочисленными сколами.

Все эти неприятные моменты обязательно следует учитывать при покупке iPad Pro (2018), ведь ремонт «яблочных» гаджетов обходится недёшево.