service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Cubot выпустит первый бюджетник с идентификатором Face-ID

26 мая 2018

Cubot выпустит первый бюджетник с идентификатором Face-ID

В июне текущего года компания Cubot собирается представить сразу два смартфона по доступной цене под кодовыми номерами J3 и J3 Pro, которые будут работать на платформе Android (речь идет о специализированной версии, разработанной для маломощных устройств с небольшим объемом памяти до 1 Гб, 8.1 Oreo Go Edition).

Но главной особенностью этих двух аппаратов станет не их низкая цена, а система идентификации по лицу Face-ID, которую использовала компания Apple при создании своего юбилейного смартфоа X Edition, успевшего стать легендой. Разработчики Cubot свой выбор системы идентификации оправдывают тем, что он более надежный, чем традиционный дактилоскоп, встроенный под экраном или в заднюю стенку корпуса устройства, хотя многие скептики не разделяют такого мнения, считая, что сканер отпечатков пальцев в смартфонах в значительной мере увеличивают их безопасность.

Cubot-J3-cover.png

Вероятнее всего, речь идет лишь об эффектном маркетинговом ходе, рассчитанном по большей мере на тех пользователей, которые за весьма скромную сумму мечтают получить устройство с возможностями суперпопулярного iPhone. Кроме того, отказ от успевшей стать классикой системы безопасности в виде дактилоскопа в значительной мере удешевляет проект, который и так не может похвастаться даже средними показателями. Так, по прогнозам новый аппарат Cubot J3 получит весьма посредственный чипсет MT6580 от MediaTek, дисплей с диагональю в 5 дюймов со стандартным разрешением 960х480 пикселей, 1 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной флеш-памяти с возможностью расширения до 64 Гб за счет карты памяти, а также поддержку Bluetooth 4.0.

Cubot-J3-1.png

Не очень понравится эта модель и любителям смартфонной съемки, так как его камеры не смогут похвастаться высоким разрешением (фронталка на 5 Мп и основной единичный модуль на 8 Мп), хотя ничего другого от телефона за 60 долларов ждать не приходится.