service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Дебютный телевизор Nokia Smart TV прошёл сертификацию и будет представлен в начале декабря

15 ноября 2019

Дебютный телевизор Nokia Smart TV прошёл сертификацию и будет представлен в начале декабря

Буквально на днях появилась новость о том, что совместными усилиями разработчиков компании Nokia и индийской online-площадки Flipkart создан первый за всю историю финского бренда смарт-телевизор.

Nokia-TV-2.jpg

И если поначалу это были просто заявления, сомневаться в достоверности которых не приходится, поскольку они принадлежали самим создателям проекта, то теперь эти слова подкреплены некоторыми интересными фактами о технических характеристиках готовящегося к выпуску аппарата.

Nokia TV-1.jpg

Просочилась эта информация в сеть из базы данных действующего в Индии бюро стандартизации BIS. Первая модель TV Nokia с 55-дюймовой диагональю экрана значится в каталоге Bureau of Indian Standards с маркировкой 55CAUHDN. Кроме того, уже известно, что телевизор поддерживает видеорежим 4K, будучи укомплектованным широкоформатным HDR-дисплеем.

Nokia TV.jpg

В довершении следует отметить еще такие важные детали, как операционная система Android 9 Pie, на которой работает новинка, и предустановленный онлайн-магазин приложений Google Play.

Озвученная ранее информация о том, что телевизор оснастят мощной акустикой JBL пока не получила окончательного подтверждения, хотя уже скоро огласят и эти данные, поскольку до официальной презентации устройства осталось меньше месяца.