service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Dell Mobile Connect - удобная функция для обеспечения интеграции смартфона с ПК

14 января 2018

Dell Mobile Connect - удобная функция для обеспечения интеграции смартфона с ПК

Фирма Dell представила новый сервис под названием Mobile Connect, предназначенный для отправления SMS​-сообщений непосредственно с браузера ПК.

Подобные услуги уже предоставлялись другими компаниями, однако их использование имело один существенный недостаток, который сводился к необходимости обзаводиться отдельным номером. И вот наконец разработчикам компании Dell удалось создать подобный сервис, эксплуатация которого не требует создания отдельного контакта, о чем мечтало множество пользователей.

Mobile Connect.jpg

Примечательно, что на этом возможности нового приложения Mobile Connect отнюдь не заканчиваются, ведь в процессе его использования можно выводить на монитор ПК основные программы, которые есть на смартфонах под управлением Android и iOS. Причем рабочий процесс можно облегчить по-максимуму, если установить на устройство и ПК Bluetooth, ведь тогда использовать смартфон можно даже не доставая его из сумки или кармана. Однако использование сервиса Mobile Connect является доступным только тем пользователям, на ПК которых установлена ОС Windows 10 не старее версии 1607.

Mobile Connect2.jpg

На этом ограничения не заканчиваются, так как ПК должен иметь процессор Intel Celeron, 2 Гигабайта оперативной памяти, а также решения типа Intel HD Graphics и выше. Данная функция позволяет синхронизировать ПК не только с устройствами работающими на Android (от версии 5.0 Lollipop и выше), но и с ОС iOS (начиная с десятой версии). Разработчики Dell предупреждают, что многие новые устройства получат данный сервис по умолчанию, в то время как судьба старых устройств еще не решена.