service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Десятка первых принтеров на Android от Samsung

1 октября 2014

Десятка первых принтеров на Android от Samsung

В начале месяца на выставке под названием IFA, проходившей в Берлине, крупнейший южнокорейский производитель электроники и мобильной техники, компания Samsung, представила сразу 10 многофункциональных устройств Smart MultiXpress. Все они предназначены для реализации на территории европейских стран, а главная их особенность заключается в том, что они являются первыми устройствами в своем классе, которые работают под управлением платформы Android.

МФУ Samsung Smart MultiXpress

Все устройства комплектуются планшетами с дисплеем в 10 дюймов, на которых установлена оболочка Samsung Smart UX Center, позволяющая осуществлять независимое управление сканированием и печатью без помощи персональных компьютеров.

МФУ Samsung Smart MultiXpress на Android

Служба под названием Samsung Cloud Print обеспечивает функциональность принтеров, которые также совместимы с платформой Samsung XOA. Благодаря внедренной поддержке Samsung NFC Pro можно в течение кратчайшего временного промежутка произвести аутентификацию мобильных устройств. В свою очередь, благодаря функции администрирования настройки безопасности можно с легкостью скопировать сразу же на несколько умных МФУ.

МФУ на Android от Samsung

Новая линейка печатных устройств от южнокорейского гиганта призвана увеличить эффективность документооборота и делает акцент на работу с мобильными устройствами. Обновленные аппараты оснащены двухъядерными процессорами, частота которых достигает отметки в 1 ГГц. Процессоры позволяют обеспечить непрерывную обработку задач на сканирование и печать.

В числе новых моделей от Samsung присутствуют три цветных МФУ, печатающие в формате A3. Они получили названия X4300LX, X4250LX, а также X4220RX и обладают довольно большой скоростью печати, равной 30, 25 и 22 страницы в минуту соответственно. Интересно, что принтер под названием X4300LX способен также производить двухстороннее сканирование, а скорость этой процедуры может достигать до 120 страниц за минуту. Ресурс барабана равен 100 тысячам отпечатков, в то время как емкость черного картриджа – 23 тысячам.

МФУ Samsung на Android

Также вместе с вышеописанными тремя устройствами выйдут аналогичные монохромные модели K4350LX, K4300LX, а также K4250LX, скорость печати которых составляет 35, 30 и 25 страниц в минуту соответственно. Интересно, что модель K4350LX оснащена технологией двухстороннего сканирования. Ресурс барабана равен 200 тысячам страниц, емкость картриджа – 35 тысячам.

Остальными четырьмя агрегатами являются монохромные МФУ формата A4. Все они получили названия M5370LX, M4583FX, M4580FX, а также M4370LX и способны печатать со скоростью в 53, 45, 45 и 43 страницы за одну минуту соответственно. Дуплексный сканер, быстродействие которого составляет 80 и 60 страниц в минуту, получили устройства M5370LX и M4580LX. Интересно, что ресурс барабана у этих аппаратов равен 100 тысячам страниц, а запас тонера в зависимости от модели колеблется в пределах 30-40 тысяч страниц.

МФУ Samsung Smart MultiXpress с планшетом на Android

Добавим, что наибольшей выносливостью среди всех многофункциональных устройств обладает аппарат M5370LX – приблизительно 300 тысяч отпечатков за один месяц.

Приобрели новый принтер, сканер или МФУ? Компания Serty Service предлагает Вам профессиональную настройку принтеров и МФУ любых производителей (Samsung, Xerox, Brother, Canon и других) по доступным ценам с выездом мастера на дом или в офис в Москве и Московской области. Обратившись в наш центр по ремонту и настройке компьютеров в любое удобное для Вас время, Вы получите квалифицированную помощь по любым вопросам связанным с работой компьютеров, комплектующих и переферийного оборудования.