service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Дизайнеры LetsGoDigital на основе патента создали концепт нового смартфона Huawei с двумя дисплеями

16 марта 2019

Дизайнеры LetsGoDigital на основе патента создали концепт нового смартфона Huawei с двумя дисплеями

Одно из патентных ведомств Европы разместило на своем официальном сайте схемы запатентованного мобильного устройства китайского производителя Huawei, на основе которых дизайнеры независимого ресурса LetsGoDigital разработали довольно информативный концептуальный рендер.

Если концепт не получит серьезных изменений, то практическая его реализация повлечет за собой создание смартфона с тройным модулем основной камеры, в котором третий датчик будет отвечать за качественное приближение, фактически играя роль super-ZOOM по аналогии с предыдущей моделью, получившей название P30 Pro. Среди прочих особенностей и преимуществ мобильного устройства: наличие ультратонких рамок, обусловленное полным отсутствием фронтального модуля, и вспомогательный дисплей, расположенный на задней панели аппарата, с помощью которого пользователям и предлагается делать селфи-снимки. Стоит признать, что такая концепция отнюдь не нова, так как многие известные производители уже успели не только запатентовать подобные гаджеты, но и выпустить их на мировой рынок.

Huawei.jpg

В качестве наглядного примера можно привести модель NEX Dual Screen от китайского бренда Vivo, которая в отличие от прототипа Huawei получила больший дополнительный дисплей, в итоге ставший полноценным экраном. Если же проект последней компании все-таки будет реализован, вероятность чего очень высока, то, скорее всего, речь пойдет об устройстве, пополнившем ряды популярного модельного ряда Mate. Не нова и идея укомплектования смартфонов тройным модулем основной камеры, ведь тот же Huawei уже успел презентовать аппарат Mate20 с таким оснащением, который построен на топовом процессоре HiSilicon Kirin 980 на 8 ядер, вдобавок получив емкий аккумулятор на 4 тысячи мАч, а также одиночный IPS-дисплей с 6,53-дюймовой диагональю.

Что касается последней модели, то пока остается только гадать, когда именно она будет представлена и по какой цене, ведь многие концепты так и не доживают до запуска массового производства.