service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Для Windows 10 теперь доступно новое приложение Speedtest by Ookla

12 октября 2016

Для Windows 10 теперь доступно новое приложение Speedtest by Ookla

Когда юзерам требуется компьютерная помощь в плане определения скорости Интернета на своем устройстве, немалое их число обращается ради этого к утилите Speedtest от Ookla.

speedtest-windows-10.jpg

"Смартфоновый" вариант данного сервиса, ставшего неким стандартом качества в своей сфере, был некогда выпущен для платформы Windows Phone 8.1 и не получал с тех пор должных обновлений. Необходимость в подобном апдейте явно назрела после релиза Windows 10 и перехода на данную ОС немалого числа девайсов, включая и мобильные. Потому-то создатели такого приложения озаботились данным вопросом и на днях реализовали соответствующую обновленную версию, предназначающуюся для компьютеров с Windows 10, а также для планшетов подходящей конфигурации.

Однако наверняка не придется особо долго ожидать версии для смартфонов, ведь уже сейчас новый Speedtest выглядит как приложение, вполне годящееся для маленького экрана, но при этом полноценно функциональное. Его интерфейс весьма прост даже для малограмотных в компьютерной науке юзеров, а для запуска проверки достаточно будет выбрать нужного провайдера и кликнуть по соответствующей кнопке.