service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Для загрузки доступно обновление Windows 10 Anniversary Update

4 августа 2016

Для загрузки доступно обновление Windows 10 Anniversary Update

Microsoft сдержала обещание и четко в ранее указанный срок - а именно 2 августа, сразу после 1-й годовщины релиза 10-й модификации своей ОС, - выпустила ее "юбилейное" (Anniversary) обновление. Данный апдейт Windows 10, содержащий немало ценных для юзеров улучшений, пока еще оказался доступным не всем пользователям, но специалисты редмондской корпорации уверяют: это явление временно. Большинство же имеющих лицензированные копии новейшей системы клиентов "Майкрософт" уже получают должную техническую поддержку - в виде возможности довольно быстрой загрузки вышеуказанного обновления.

Улучшения, замеченные внимательными юзерами в этом апдейте Windows, затронули, прежде всего, безопасность: теперь без обращения в сервисный центр пользователь, на чьем ПК установлена такая ОС, сможет оперативно просканировать его на вирусы и шпионский контент. Причем выполнено подобное сканирование будет в автоматизированном режиме, пройдет максимально быстро и затронет все системные файлы, что стало возможным благодаря апгрейду бесплатной антивирусной утилиты Defender.

1.png

Обновился и браузер Edge, где отныне появилась опция блокировки навязчивой рекламы в разных вариациях, а также полезные многим расширения от Amazon и Pinterest; усиленную безопасность в пользовании Интернетом обеспечит улучшенное приложение Hello.

2.jpg

Cortana, еще в прежних обновлениях Windows предлагавшая владельцам ПК помощь по компьютеру, теперь будет функционировать и при заблокированном экране, а к тому же - синхронизировать заметки с различных устройств с аналогичной ОС, сделав их тем самым удобнее. К тому же, данный компьютерный помощник с нынешнего времени станет доступным и для американских и британских жителей-владельцев Xbox-устройств, добавив им возможность, к примеру, создавать игровые группы и ряд иных функций.

В магазине приложений - Windows Store - теперь, помимо обновленного и более удобного интерфейса, появилась опция предзаказа утилит, в том числе игровых, без необходимости восстановления данных по подобному заказу уже при приобретении нужного продукта. Иными словами, предзаказав, к примеру, игру, юзер уже в день ее выхода сможет пользоваться своим новым приобретением на любом ПК, функционирующем на Windows 10, либо Xbox.

3.jpg

Среди прочих интересных новинок "юбилейного" апдейта системы, помимо улучшенного Скайпа, появилась еще и поддержка особой технологии Windows Ink, добавившей возможность выполнения заметок и прокладки маршрута вручную, а также другие прелести рукописного ввода.

3.gif