service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Для работы Xbox Wireless Adapter больше не требуется Windows 10

14 декабря 2015

Для работы Xbox Wireless Adapter больше не требуется Windows 10

Устройство Xbox Wireless Adapter больше не требует новейшей версии операционной системы от Microsoft – производители пошли навстречу пользователям и сделали возможным использование адаптера на базе предыдущих версий ОС: Windows 7 и 8. 

Презентация новинки Xbox Wireless Adapter пришлась на середину осени, и изначально устройство было совместимо только с  «десяткой». Такое положение дел огорчало пользователей, которые не пожелали обновиться до Windows 10. Теперь же беспрепятственно использовать возможности девайса могут даже те пользователи, чьи устройства по-прежнему функционируют на базе седьмой или восьмой версии платформы. 

Что именно заставило создателей пересмотреть свое решение и добавить в список совместимых с адаптером операционок «семерку» и «восьмерку», не известно. Однако факто остается фактом - Xbox Wireless Adapter больше не навязывает пользователям определенную ОС. Возможно, в руководстве компании Microsoft решили прислушаться к многочисленным жалобам недовольных клиентов, лишенных права выбора, и ослабили свои правила. 

Напомним, финальная версия операционной системы корпорации - Windows 10 – вышла летом текущего года. Несмотря на большое количество нововведений и возможностей, а также популярность новой платформы, в «десятке» всё же обнаружились некоторые недоработки и ошибки. Поэтому многие пользователи решили вернуться к прежним версиям ОС, а некоторые и вовсе не стали пытаться обновиться до Windows 10.