service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Доля браузера Edge от компании Microsoft в мире - 1,8%

5 февраля 2016

Доля браузера Edge от компании Microsoft в мире - 1,8%

Корпорация Microsoft вместе с новой операционной системой Windows 10 представила усовершенствованный интернет-браузер Edge, который был создан для того, чтобы полностью заменить устаревший InternetExplorer. После запуска нового браузера компания надеялась на возвращение утраченных позиций и положительного имиджа в данном сегменте. Однако, по последним статистических данным доля Edgeна рынке составляет всего 1,81%, а его популярность растет невероятно медленно.

Согласно последним исследованиям специалистов, лидирующие позиции среди интернет-браузеров по-прежнему занимает GoogleChrome. Использовать данный браузер для выхода в глобальную сеть предпочитает 57,7% пользователей. Вторую позицию рейтинга популярности браузеров разделили InternetExplorer и MozillaFirefox, доля которых составляет 15,9%. На третьем месте оказался Safari, на четвертом – Opera.

Молодой браузер пока что держится в самом конце списка. Одной из основных причин его низкой популярности является то, что использовать Edgeмогут исключительно пользователи, установившие Windows 10. Отсутствие возможности пользоваться программой на других платформах значительно ограничивает ее распространение. Еще одной причиной низкой доли Edgeна рынке является ограниченный функционал. В частности, многих пользователей не устраивает отсутствие расширений.