service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

EcoSleep: в России создали дистанционный прибор для борьбы с бессонницей

21 мая 2019

EcoSleep: в России создали дистанционный прибор для борьбы с бессонницей

Специалистам ведущего российского Института РАН и Центра нейротехнологии сна удалось разработать уникальный прибор, предназначенный для качественного улучшения сна.

Некоторые подробности о новой разработке, записанные со слов ученых, опубликовали корреспонденты информационного интернет-ресурса «РИА Новости». Согласно им, речь идет об устройстве, способном формировать низкочастотные электромагнитные импульсы в диапазоне от 1 до 40 Гц. Особенность импульсного потока заключается в том, что он способен действовать на расстоянии, помогая человеку не только быстро заснуть, но и хорошо отдохнуть, проснувшись затем в хорошем самочувствии и с полным зарядом бодрости.

EcoSleep.jpg

Такого результата ученым удалось добиться за счет имитации заката, обеспечиваемой понижением импульсной частоты, благодаря чему пользователь прибора чувствует сильную сонливость. Соответственно, повышение частотного режима, напротив, приравнивается к восходу, активируя в спящем жизненную энергию. 

Несмотря на недавний анонс, новинка которая получила название EcoSleep, уже заинтересовала представителей самых различных сфер деятельности и обычных пользователей. Например, интерес проявил один из владельцев крупного гостиничного бизнеса: новый прибор от специалистов по нейротехнологии сна поможет постояльцам справиться с джетлагом – недомоганием и различными формами расстройства сна, связанными со сменой часовых поясов при длительных перелетах или переездах.