service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Escobar Fold 1: складной смартфон Роберто Эскобара невозможно взломать и сломать

6 декабря 2019

Escobar Fold 1: складной смартфон Роберто Эскобара невозможно взломать и сломать

В отличие от своего печально известного брата-наркобарона, Роберто Эскобар связал свою жизнь с более честным бизнесом, построив небольшую империю, специализирующуюся на производстве мобильной электроники. 

Дебютная модель компании получила соответствующее название Escobar Ford 1 и весьма смелый форм-фактор, позиционируясь своим разработчиком, как самый «неубиваемый» в мире гибкий смартфон, построенный на аппаратной основе Snapdragon. Впечатляют и другие его технические характеристики, среди которых огромный 7,8-дюймовый AMOLED-экран с поддержкой полноформатного режима FHD+, 8-ядерная однокристальная система последнего поколения Qualcomm с 2,8-гигагерцовой тактовой частотой, двойная камера с разрешением матрицы на 16 и 20 Мп, а также ОС Android 9.0 Pie.

Escobar Fold 1-1.jpg

Позаботилась команда Эскобара и о надлежащей защите смартфонных данных, в результате чего он получил сложнейшее шифрование, исключающее любую возможность взлома, даже если владельцем устройства заинтересуются представители спецслужб. Не страшны гаджету и физические воздействия, поскольку поверх его корпуса нанесено специальное RFID-покрытие, представляющее собой особый металлический сплав.

Escobar Fold 1-3.jpg

Совокупность всех перечисленных технических особенностей и более чем эффектный дизайн спровоцировали сравнение «эскобарофона» с продукцией лидирующего южнокорейского гиганта Samsung, однако сам Роберто заявляет, что его главной «мишенью» является успевший стать легендарным яблочный бренд Apple.

Escobar Fold 1-6.jpg

Именно iPhone Эскобар собирается сделать своим конкурентом, намеренно отказавшись от сетевой реализации, предполагающей содержание огромного штата, в пользу более низкого ценника для своего детища. Согласно предварительным прогнозам он не должен превысить 350 долларов США за версию со 128-гигабайтным встроенным хранилищем, тогда как аппарат с 512 ГБ обойдется покупателям почти в 500 USD.

Escobar Fold 1-2.jpg

Стоит отметить серьезность намерений производителя, ведь вдобавок ко всему прочему он собирается судиться с титанами Купертино, уже потратив на адвокатов 1 млн. долларов и обвиняя Apple в реализации весьма посредственной продукции по необоснованно завышенной цене.

Между тем, первая партия смартфонов Escobar Ford 1, ограничившаяся 100-тысячным тиражом, уже доступна для предварительного заказа на официальном сайте компании.