service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Facebook прекращает поддержку некоторых своих приложений для Windows Phone и Windows 8

28 марта 2017

Facebook прекращает поддержку некоторых своих приложений для Windows Phone и Windows 8

Софтверный гигант "Майкрософт" любыми доступными средствами подталкивает свою клиентуру к переводу имеющихся мобильных устройств на платформу Windows 10 Mobile. Причем меры в этом отношении применяются не только для корпоративных клиентов, но для обычных юзеров, поскольку редмондская корпорация заинтересована в переводе и тех, и других на пользование более свежей модификацией мобильной ОС. Похожим образом действуют порой и разработчики, оказывающие услуги для Windows в виде выпуска совместимых с этой платформой клиентских приложений - в частности, Facebook.

facebook-win8-5-890x500.png

На днях стало известно: клиент для знаменитой мегапопулярной соцсети вскоре станет недоступным для обладателей девайсов на Windows Phone или Windows 8, если они не осуществят апргейд своих систем. Подобные изменения затрагивают, соответственно, клиентские утилиты Facebook или Facebook Messenger, и использующим их людям напрямую заявлено, что с апреля для их использования придется обновить такие приложения до наиболее актуальной версии. Юзеры, чьи девайсы пока используют более старые платформы, нежели Windows 10 в любой модификации, стали получать сообщения касательно прекращения поддержки приложения соцсети, а обновление его версии невозможно без апгрейда самой мобильной или десктопной ОС.

Тем же, для кого подобный шаг пока кажется неприемлемым, придется или смириться и все же предпринять его, или же избрать другую платформу для продолжения использования нужной утилиты.