service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Главный флагманский смартфон года — HTC U12 plus

25 мая 2018

Главный флагманский смартфон года — HTC U12 plus

Наконец-то компания HTC представила свой флагман U12 Plus, который стал одним из самых ожидаемых смартфонов года, следует отметить, что эти ожидания не оказались напрасными, так как разработчики порадовали пользователей не только отменным дизайном, но и достаточно мощной аппаратной составляющей.

Устройство получило все инновации, начиная со стильного стеклянного корпуса и заканчивая двумя мощными камерами. Кроме того, был сделан акцент на фирменной технологии Edge Sense 2, благодаря которой аппарат может поддерживать огромное количество приложений из встроенного магазина Google Play (более тысячи). Что же касается основных характеристик новенького флагмана HTC, то из них следует выделить огромный Super LSD-дисплей с диагональю в 6 дюймов, разрешением 2880х1440 пикселей и сохранением стандартного соотношения сторон 18х9, который получил поддержку режима QHD plus, двойной модуль основной камеры на 12/16 Мп с оптическим ZOOM и популярным эффектом Боке, позволяющим размывать задний фон на фото.

HTC U12+.jpg

«Сердцем» нового флагманского смартфона HTC стал мощный восьмиядерный чипсет Snapdragon 845 с максимальной частотой в 2,6 ГГц от лидирующего производителя Qualcomm с фирменной графикой Adreno 630. Разогнаться процессору помогут 6 Гб ОЗУ и встроенное хранилище объемом на 64 или 128 Гб на выбор. При этом возможно расширение заданного объема до двух Терабайт за счет карты памяти. Аккумулятор смартфон получил средний – емкостью на 3500 мАч, зато с поддержкой Quick Charge (функция быстрой подзарядки).

HTC U12+-2.jpg

Помимо слота для microSD U12 Plus от HTC получил еще два разъема под SIM-карты, что очень удобно. Естественно, флагман оснащен всеми современными модулями и портами, включая Wi-Fi, универсальный разъем USB Type-C версии 3.1, передачу данных по Bluetooth последней пятой версии, комбинированную систему навигации GPS + GLONASS, а также поддержку NFC, а вместе с ней и использование любых приложений из магазинов встроенных покупок и пр.

HTC U12+-3.jpg

Работать устройство будет на платформе Android 8.0 Oreo, полученной прямо «из коробки». За качество съемки отвечают LED-вспышка, 4K, система стабилизации изображения и несколько автофокусов. Фронталка смартфона получила один модуль на 8 Мп. Что же касается дизайна, то HTC U12 Plus представлен в черном, красном и синем цвете корпуса с надежной защитой от воды и грязи IPS.