service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Голосовое управление стилусом от Samsung

6 июня 2015

Голосовое управление стилусом от Samsung

Встроенная специальная ручка для управления смартфоном или планшетом – стилус – является функциональной особенностью девайсов из семейства Note от компании Samsung. С каждым годом разработчики добавляют ему расширенные опции и возможности. Так ежегодно совершенствуется точность рукописного ввода и качество нажатий. Однако суть взаимодействия с приспособлением остается неизменным со дня его разработки и выпуска. Кроме этого незатронутой оставалась проблема выпадения стилуса из предназначенного паза, что нередко заканчивается его утерей. Компания Samsung решила исправить положение и разработала новую функцию – голосовое управление стилусом. Инновационная разработка уже запатентована производителем.

Основной особенностью нового метода является специальный механизм, который будет удерживать стилус внутри устройства, предотвращая его выпадение. Для того чтобы достать ручку из паза, необходимо будет использовать специальную команду голосом. Такая технология позволит усилить безопасность эксплуатации устройства и избежать несанкционированного использования «ручки». Благодаря этой разработке сторонние лица не смогут получить доступ к приложениям с использованием цифровой подписи владельца. Также можно будет автоматически запускать приложения, связанные с использованием компьютерного пера.

Поскольку инновация пока является только патентом, воплощения «теоретической» функции в реальных новинках от Samsung в текущем году не ожидается.

Любые проблемы, связанные с настройкой мобильных телефонов и перепрошивке их операционных систем, всегда готовы устранить специалисты компании Serty-Service – легко, быстро, недорого!