service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Голосовой ассистент Cortana будет напоминать пользователям выполнять обещания

26 января 2016

Голосовой ассистент Cortana будет напоминать пользователям выполнять обещания

Голосовой помощник Cortana, разработанный корпорацией Microsoft для Windows 10, поучил новые возможности. Ассистент сможет сканировать электронные письма пользователей и проверять их на наличие обещаний. На каждое выявленной обещание будет создаваться напоминание для того, чтобы пользователь не забыл его выполнить. 

Cortana сможет находить в письмах текст, в котором юзер говорит о том, что собирается что-то сделать. Например, если пользователь в электронном письме своему другу или коллеге напишет что-то вроде «Я приеду на следующей неделе», «Я позвоню тебе в 5 часов», ассистент создаст соответствующую заметку, чтобы напомнить ему о данном обещании. При создании напоминания от пользователя потребуется подтверждение.

Сканирование писем происходит локально на отдельном устройстве, при этом никакие данные не отправляются на серверы Microsoft. Также разработчики заверили клиентов в том, что при желании функцию можно отключить. На данный момент функция доступна исключительно в тестовом режиме, однако, вскоре ее смогут опробовать все пользователи Windows 10.  

Еще одной новой функцией Cortana стала возможность уведомлений о событиях в календаре, которые запланированы на непривычное время. Например, если ваш руководитель назначит собрание на 7 утра, ассистент предупредит вас об этом заранее на тот случай, если вы захотите переключить будильник на более раннее время.