service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Голосовые сообщения уже в Instagram

11 декабря 2018

Голосовые сообщения уже в Instagram

Разработчики популярной социальной сети Instagram продолжают расширять опциональные возможности своего детища, теперь приложение обзавелось новой функцией – голосовыми сообщениями.

Воспользоваться инновационным предложением можно уже сейчас, просто перейдя в собственный Direct (личная переписка) и кликнув по появившемуся в окне для текстового ввода значку, изображающему микрофон. После этого можно надиктовать любой текст и отправить его своему подписчику или любому другому пользователю, главное только вложиться в минуту, ведь именно такой является продолжительность записи голосового сообщения для Instagram.

Instagram.png

Не стоит забывать и о другом нововведении в сети, появившемся относительно недавно. Речь идет о видеозвонках, которые делают приложение полноценной альтернативой старому доброму Skype. Так, при желании можно проводить групповое видеообщение, участие в котором может принять до четырех человек одновременно. Диалоговое окно разворачивается на весь экран или сворачивается в маленькое окошко, что очень удобно, так как позволяет подписчикам общаться между собой, параллельно занимаясь другими делами в своем мобильном устройстве.

Судя по тому, что Instagram стремительно обрастает новыми функциями, можно быть уверенным, что разработчики еще будут добавлять в приложение новые опции, постепенно отходя от изначальной концепции социальной сети.