service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Google обнаружила уязвимости в Windows и Flash

3 ноября 2016

Google обнаружила уязвимости в Windows и Flash

Поисковый гигант Google некоторое время назад обнаружил некую наличествующую в Windows уязвимость, затрагивающую ядро данной популярной ОС и утилиту Flash. Причем, по утверждениям из заявления компании на сей счет, прореха в безопасности вышеупомянутого софта была выявлена специалистами еще 21 октября, и соответствующее уведомление будто бы немедленно было направлено Adobe и Microsoft. Причем, поскольку, согласно словам представителей "Гугл", заявленная уязвимость активно эксплуатируется и может быть взята в оборот хакерами, не исключено, что тому, чей ПК падет их жертвой, может потребоваться новая установка Windows, квалифицированная помощь специалиста.

Windows-10-Anniversary-Update-2.jpg

Впрочем, один из порталов, специализирующихся на инновационных технологиях, уверил, что в "Майкрософт" уже активно решают означенную проблему, просто десяти прошедших дней оказывается недостаточно для ее устранения. Между тем, представители самой редмондской корпорации успели отметиться на той же веб-странице громким заявлением: обнародованием такой информации Google ставит пользователей под удар, причем уже не впервые.

Однако не стоит осуждать их поступок, поскольку, когда на кону вопрос необходимости восстановления данных, рядовые юзеры должны заранее иметь представление о наличии гипотетической опасности и уязвимости имеющейся на их ПК системы.