service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Google открывает в России новый сервис – поиск по вакансиям

17 марта 2019

Google открывает в России новый сервис – поиск по вакансиям

Американская компания Google продолжает расширять свои функциональные возможности, запуская новый сервис в российском интернет-пространстве. На этот раз речь идет о поисковой системе для тех, кто ищет работу.

Электронный поиск вакансий уже давно пользуется огромной популярностью на российском рынке, поэтому размещение разработчиками Google подобного сервиса на платформах HeadHunter, GorodRabot и Superjob, позволяющего выделять рабочие вакансии в поисковой системе, однозначно будет востребованным. По словам официальных представителей компании в Российской Федерации, уже с 13 марта при введении запроса о трудоустройстве в поисковике, перед пользователями будет появляться интерфейс с наиболее подходящими вакансиями. Кроме того, он покажет актуальные сведения о трудоустройстве сразу с нескольких ресурсов с обязательным указанием условий работы, размера заработной платы, рейтинга работодателя, а также всех реальных отзывов о нем.

Google.jpg

Кроме того, пользователю будет предоставлена информация обо всех возможных способах отклика на понравившуюся вакансию, обеспечивающих самую быструю связь с работодателем. Позаботилась команда Google и о тех, кто ищет работу с четкой привязкой к месту жительства или какому-то другому конкретному району, предложив им для облегчения поиска специальный локационный фильтр. При регистрации и авторизации в системе компании, можно будет также воспользоваться ее фирменными картами, позволяющими определить точное расстояние между домом и новым местом работы, а также среднее время на его преодоление по пешеходным, автомобильным и заданным транспортным маршрутам, что очень удобно.

Новый сервис компании придется по вкусу и работодателям, так как разработчики предусмотрели специальную инструкцию, облегчающую процесс размещения актуальных вакансий в поисковой системе.