service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Google Pixel 3XL получит чехол с клавиатурой

15 января 2019

Google Pixel 3XL получит чехол с клавиатурой

Сейчас вполне привычно приобретать автономные клавиатуры для планшетов, подключающиеся через Bluetooth-порт, ведь тогда у пользователей появляется уникальная возможность превратить свое мобильное устройство в портативный ПК. Однако пока еще никому в голову не пришло дополнять таким образом смартфоны, хотя современные телефоны получают настолько внушительную диагональ, что уже давно пора выпускать для них компактную раскладку. Первой ласточкой в этой сфере стал чехол с пластиковым каркасом и гибкой полиуретановой обложкой под названием Tech21 Evo Type, разработанный в рамках специальной программы Made for Google.

Tech21 Evo Type.jpg

В чехол интегрирована компактная клавиатура с тканевой обивкой вместо привычных жестких клавиш из пластика. Первым такой аксессуар получил смартфон компании Google Pixel XL третьего поколения, который имеет огромный безрамочный дисплей. Так как клавиатура не съемная, то ее создатели приложили максимум усилий, чтобы она получилась очень тонкой и удобной в применении. Удалось разработчикам сохранить и полную функциональность устройства в условиях носки чехла с клавиатурой. При этом аксессуар не является автономным, в чем также есть свои плюсы – его не придется постоянно заряжать из-за отсутствия собственного аккумулятора. Что же касается подключения, то вместо привычного модуля для беспроводной передачи данных Bluetooth покупателям предлагается использовать NFC, который также способен обеспечивать надежную связь без прямого контакта. 

Tech21 Evo Type-2.jpg

На сегодняшний день неизвестно, по какой цене будет реализоваться аксессуар и когда состоится его поступление в официальную продажу, хотя сам производитель планирует выпуск устройства уже этой весной.