service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Google Chrome решил избавиться от навязчивой Flash-рекламы

10 июня 2015

Google Chrome решил избавиться от навязчивой Flash-рекламы

Разработчики браузера Google Chrome решили активно бороться с постоянной ненужной рекламой и совместно Adobe Systems занялись разработкой технологии, с помощью которой браузер сможет блокировать рекламу на веб-страницах, которая работает посредством плагинов.

Особенно сильной борьба будет с постоянно всплывающей анимацией и рекламным видео, которые включаются еще до того, как загрузился сайт, мешают полноценной работе.

Теперь браузер сможет автоматически распознавать, какая информация на сайте является рекламной, и сразу же останавливать показ рекламы. Но это не нарушит расположения основной информации страницы. В случае ошибочной блокировки нужного материала, пользователю просто достаточно будет одного клика, чтобы восстановить нужное видео.

Пока такой блокировкой рекламы можно воспользоваться  только в бета- версии Google Chrome . Она работает по умолчанию, если же пользователю эта функция не нужна, то убрать ее можно в настройках браузера.

Разработка блокировки рекламы говорит о том, что Google заботиться о пользователях портативных компьютеров, так как из-за постоянно мелькающей анимационной рекламы батарея быстрее садиться. Но разработчики уверены, что такое нововведение будет полезно не только для владельцев ноутбуков, но и для всех, потому что реклама мешает и злит всех.

Не меньше злят пользователей и многочисленные вирусы всех видов, которые могут быть достаточно безобидными, а могут нанести серьезный урон и вашим персональным данным, и работоспособности компьютера, планшета, мобильника. Чтобы этого не произошло, необходимо обязательно пользоваться антивирусными программами. А установить антивирус Вам всегда поможет Serty-Service.