service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

HP USB Fingerprint Mouse - мышка со сканером отпечатков пальцев

26 октября 2018

HP USB Fingerprint Mouse - мышка со сканером отпечатков пальцев

Известный производитель HP представил новый проводной манипулятор USB Fingerprint Mouse с интегрированным сканером отпечатков пальцев, предназначенным для максимального облегчения и ускорения процесса входа в систему ПК.

HP USB Fingerprint Mouse-2.jpg

С виду новая мышь от HP ничем не отличается от любых других манипуляторов, она получила классическое колесико для перемещения страницы и две командные кнопки управления. Но если познакомиться с этим аксессуаром поближе, то выясняется, что колесо обладает сверхвысокой скоростью прокрутки страницы, а корпус мыши – дактилоскопическим сканером для пользовательской идентификации. 

HP USB Fingerprint Mouse.jpg

Шифровка данных биометрики осуществляется по классическому AES-алгоритму с ключом на 256 битт, уведомление о подтверждении или отказе во входе в компьютерную систему можно получить только через сервис Windows Hello, так как любые другие ОС пока не совместимы с представленной новинкой. Что же касается оптики, то здесь все стандартно, так как сенсор получил степень чувствительности, колеблющуюся в диапазоне от 800 до 1600 dpi. Стоит устройство $49, его поступление в официальную продажу состоится не ранее декабря текущего года.

Следует отметить, что модель USB Fingerprint Mouse не является первой дактилоскопической мышью на рынке, так как до этого подобные аксессуары уже выпускались другими популярными производителями Dell и Xiaomi.