service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Huawei презентовала ноутбук с технологией мгновенной передачи 1000 фото по NFC

8 ноября 2018

Huawei презентовала ноутбук с технологией мгновенной передачи 1000 фото по NFC

Компания Huawei презентовала ультратонкий лэптоп из премиальной линейки MateBook с 13,3-дюймовой диагональю, фирменной графикой NVIDIA, дактилоскопическим сканером и модулем NFC для совершения бесконтактных платежей.

MateBook 13.jpg

Новинка получила массу преимуществ, среди которых стоит выделить IPS-матрицу и высокое разрешение экрана 2160х1440 пикселей с сохранением стандартного соотношения сторон 3:2, полный охват цветов sRGB, 8 Гб ОЗУ при встроенном хранилище на 256 Гб, а также мощный аккумулятор на 42 Вт*ч. В качестве аппаратной основы задействованы процессоры Intel Core i5, разработчики предусмотрели две конфигурации «железа», используя разные модификации CPU. Для охлаждения процессора устройство получило оснащение в виде надежной системы Shark Fin Fan второго поколения с двумя медными тепловыми трубками и таким же количеством винтов, способных демонстрировать бесшумную работу на 8000 об/мин.

MateBook 13-2.jpg

Причем эта особенность никак не отразилась на толщине корпуса MateBook в сложенном виде, которая составляет 14.9 мм. Еще одно достоинство ноутбука заключается в том, что на нем впервые опробована фирменная технология производителя Huawei Share (версия 3.0), благодаря чему пользователи смогут передавать тысячи фотографий высокого качества за считанные секунды. Естественно, такая опция становится возможной только при наличии модуля NFC, который есть и у новинки Huawei. Получил ноутбук и такие важные составляющие, как USB-порт стандарта Type-C, стандартный аудиовыход на 3,5 мм, двухуровневую светодиодную подсветку клавиатуры и пользовательский идентификатор в виде сканера отпечатков пальцев, интегрированный в кнопку «Power».

MateBook 13-3.jpg

О стоимости устройства пока ничего не сообщается, но ждать обнародования этой информации осталось совсем недолго, так как официальные продажи MateBook стартуют уже в этом декабре. Известно, что новинка будет представлена сразу в трех оттенках (строгом сером, классическом серебристом и молодежном розовом) и ее прайс не превысит стоимость другой премиальной модели MateBook X Pro – 1155 долларов.