service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Huawei создала свою операционную систему Kirin OS

18 марта 2019

Huawei создала свою операционную систему Kirin OS

Еще в конце прошлого года стало известно, что китайская компания Huawei, специализирующаяся на выпуске смартфонов, начала разработку своей операционной системы, предназначенной не только для мобильных устройств, но и для персональных компьютеров.

Теперь же, по заверениям одного из руководителей компании Ю Чэндун стало известно, что продукт, позиционируемый командой Huawei, как достойная альтернатива Android, уже дошел до своей финальной стадии разработки. Первыми об этом узнали сотрудники авторитетного немецкого издания Die Welt, хотя в этом интервью не были озвучены какие-то важные подробности и весь акцент делался на том, что проект первой операционной системы Huawei стартовал еще в 2012 году. 

Huawei.jpg

Кроме того, Ю Чэндун подчеркнул, что в случае ужесточения американских санкций, которые могут привести к полному отсутствию доступа к привычным продуктам типа Android и iOS, операционная система их производства Kirin OS (этот вариант названия еще не является конечным) имеет все шансы стать полноценной их заменой. Однако о скором внедрении продукта в смартфоны этого и многих других производителей КНР пока не идет речь, так как по признанию разработчиков это скорее «план Б». Возможно, что кампания носит более показательный характер и до ее практичного применения дело так и не дойдет.

В настоящее время представители США утверждают, что разработчики КНР занимаются распространением опасных технологий, наложив санкции на поставку оборудования, необходимого для обеспечения покрытия инновационного сетевого режима стандарта 5G.