service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Игра Quantum Break будет выпущена не только для Xbox One, но и для ПК на Windows 10

12 февраля 2016

Игра Quantum Break будет выпущена не только для Xbox One, но и для ПК на Windows 10

Экшн-шутер от третьего лица под названием Quantum Break был анонсирован еще в 2013 году. Изначально предполагалось, что игра станет эксклюзивом для только появившейся на тот момент игровой приставки Xbox One. Однако, компания Microsoft накануне заявила о том, что долгожданная игра выйдет также для персональных компьютеров, работающих на новой операционной системе Windows 10. 

Игра для Xbox One и версия для ПК будут выпущены одновременно - 5 апреля 2016 года. Также известно то, что вариант игры для Windows 10 смогут получить бесплатно пользователи, оформившие предварительный заказ на версию для приставки в магазине Xbox. 

Также Microsoft выпустит в продажу специальный комплект, состоящий из самой игровой консоли Xbox One и обеих версий игры. В комплект войдет приставка белого цвета с беспроводным джойстиком. В набор также войдет игра Alan Wake и все доступные дополнения для обеих игр. Возможность сделать предзаказ на эксклюзивный комплект в России есть уже сейчас.

Игра Quantum Break рассказывает о небезопасном научном эксперименте, который привел к временным сдвигам и подарил главным персонажам способность контролировать время, предвидеть возможные варианты развития событий. Специалисты, работавших над сценарием к игре, побывали в крупнейшем в мире научном центре ядерной физики, что позволило им изучить различные квантовые эффекты и достаточно достоверно и точно передать их в игре.