service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Игровой смартфон BlackShark признан самым высокопроизводительным среди Android-устройств

12 июля 2018

Игровой смартфон BlackShark признан самым высокопроизводительным среди Android-устройств

Авторитетный во всем мире сервис AnTuTu провел анализ среди геймерских смартфонов с целью определения самых мощных устройств июля 2018, по итогам которого пальма первенства досталась мобильному устройству от Xiaomi.

Xiaomi Black Shark.jpg

Смартфоном номер 1 в мае среди устройств, работающих на платформе Android, стал новенький OnePlus 6, однако в июне свои позиции удалось отвоевать апрельскому топу бенчмарка  – китайскому BlackShark от гиганта Xiaomi. Вновь занять первую ступень этому устройству, предназначенному для заядлых геймеров, позволили 287 тысяч баллов, набранных по всем основным параметрам на AnTuTu. В то же время «Серебро» досталось еще оному китайскому смартфону Vivo Nex, главной особенностью которого стала выдвижная фронтальная камера - он смог набрать 284 тысячи баллов.

524824.png

Что же касается OnePlus 6, то теперь это игровое мобильное устройство сместилось на третью ступень в тройке лидеров, так как ему удалось набрать только 282 тысячи баллов по производительности, и хотя разрыв относительно невелик, тенденция на снижение стала очевидной. Следует отметить, что помимо перечисленных аппаратов в топ-10 по версии бенчмарка попали геймерские смартфоны таких производителей, как Samsung, Smartisan, Sony и Nubia. И что самое интересное, все топовые модели смартфонов оснащены высокопроизводительными чипсетами Snapdragon от мирового лидера Qualcomm, оставив далеко позади некогда лидирующие модели Huawei, работающие на процессорах Kirin.

black_shark_portada.png

Кроме того, девять первых позиций достались смартфонам с 845 модификацией Qualcomm-чипсета и только замыкающий топ-10 аппарат Nubia оснащен более слабым Snapdragon 835.