service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Информация о дате выпуска очередного iMac обнаружена в коде новой «яблочной» операционной системы

28 июня 2015

Информация о дате выпуска очередного iMac обнаружена в коде новой «яблочной» операционной системы

Культовый бренд Appleвсегда привлекает общественный интерес. Любая новость, связанная со всемирно известной компанией, вызывает самый широкий резонанс. Поэтому не удивительно, что в погоне за сенсациями и новостями об Apple, их пытаются отыскать даже там, где это кажется невозможным.

 

Одной из таких новостей, найденной в неожиданном месте, стало сообщение о выходе очередного iMac. Речь идет об устройстве с дисплеем в 21,5 дюйм, для производства которого использована технология Retina 4K. Его выход ожидается уже в этом году. А сообщение об этом было обнаружено в коде операционной системы OS X El Capitan, которую компания представила недавно.

Информация была выявлена малоизвестным разработчиком и сперва оказалась не воспринята всерьез. Однако позже подлинность сведений подтвердили на экспертном уровне.  Из кодовых строчек удалось извлечь данные о том, что OS X El Capitan способна поддерживать мониторы с разрешением 4096х2304 пиксельные точки и о появлении моноблока Аймак с таким дисплеем до конца текущего года.

Стоит отметить, что такое известие является скорее всемирно ожидаемой новостью, нежели сенсацией. Причиной тому – состоявшийся выпуск «старшего» iMac с монитором Retina 5K в 27 дюймов, пополнившего серию профессиональных дисплеев от Apple.

 

Кстати, если Вас интересует переустановка операционной системы – Вы всегда можете обратиться в нашу компанию!