service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Инсайдерам доступна новая версия Skype Preview с поддержкой голосового перевода Skype Translator и видеосообщений

14 декабря 2016

Инсайдерам доступна новая версия Skype Preview с поддержкой голосового перевода Skype Translator и видеосообщений

Пользователи, задействованные в специальных инсайдерских программах "Майкрософт", получают от софтверного гиганта не только нужную компьютерную помощь онлайн, но и возможность опробовать в числе первых некоторые новшества от данной компании. Сейчас инсайдерам на "тест-драйв" досталась утилита Skype Preview в своем обновленном состоянии, ведь, выпущенная еще в прошлом году для Windows 10 и Windows 10 Mobile, она не обладает пока всем функционалом обычной настольной версии, и этот недостаток восполняется в новых сборках.

21475693.png

В последней из них специалисты Microsoft добавили несколько весьма востребованных опций, которые наверняка придутся по душе всем пользователям Skype - и рядовым, и корпоративным. Главной новостью стало появление Skype Translator, своего рода цифрового переводчика-синхрониста, который бывает порой столь необходим некоторым людям при звонках иностранным коллегам или знакомым через данный мессенджер. Трудно найти программу, посредством использования которой предоставлялись бы подобные услуги для Android или других мобильных платформ, а вот для владельцев устройств на Windows 10 Mobile они вскоре станут доступными через Скайп, правда, пока лишь при звонках на телефоны, а не внутри мессенджера.

Желающему задействовать при таком общении Translator достаточно будет непосредственно перед звонком указать языки - свой и собеседника - или произвести и сохранить соответствующие установки в своем профайле Skype. Затем, при совершении вызова на стационарный либо мобильный телефон собеседника будет выполняться запись данного разговора и переводиться буквально "на лету" на любой из доступных в нынешнее время девяти языков. К числу таковых пока относятся: английский, мандаринский китайский, русский, испанский, французский, португальский (бразильский), итальянский, немецкий, арабский, - но наверняка данный список будет пополняться.

Помимо этого, в Скайп добавлены иные опции:

  • отметка разговоров как прочитанных/непрочитанных;

  • пересылка сведений о контактах из своего списка другим пользователям;

  • перенаправление звонка на любой телефон;

  • запись видеосообщения для друзей из контактного списка.