service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Инсайдерская информация о Surface Pro 5

8 апреля 2017

Инсайдерская информация о Surface Pro 5

Поклонники линейки Surface от Microsoft пребывают в предвкушении грядущего обновления модельного ряда, который вскоре должен дополниться Pro 5. Конкретная дата релиза новинки пока официально не сообщается, хотя некоторые компьютерные издания и сообщают о грядущем в ближайшие недели или месяцы анонсе нового планшета Surface.

SurfacePro_5.png

В целом же о будущей новинке, функционирующей на платформе Windows 10, на настоящий момент имеются крайне скудные сведения, но на днях появилась инсайдерская информация касательно некоторых ее характеристик. Гаджет, интересный корпоративным клиентам, равно как и рядовым пользователям, должен получить чипсет последнего поколения от Intel - KabyLake. Никаких кардинальных изменений в его техническом оснащении, за исключением обновления процессора, не ожидается - лишь небольшие доработки, в том числе в плане дизайна.

Сохранится в Surface Pro 5 и проприетарный магнитный разъем, что у многих вызывает недоумение: почему редмондская компания упорно не желает оснащать планшеты этой линейки коннектором USB С-типа? Однако не исключается, что подобный шаг "Майкрософт" обусловлен желанием разработчиков сберечь совместимость своих детищ с аксессуарами, созданными для предыдущего поколения Pro.

Касательно предполагаемой презентации новинки в компьютерной среде муссируются слухи о некоем весеннем мероприятии софтверного гиганта, где будто бы и будет анонсирован такой планшет, хотя не исключается, что речь там пойдет о другом устройстве.