service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

iPhone взрывоопасен при перегреве

13 августа 2018

iPhone взрывоопасен при перегреве

Совсем недавно в Китае произошло необычное ЧП – у одной из жительниц взорвался и самовозгорелся шестой iPhone, который был помещен владелицей на приборную панель авто.

531121.jpeg

Этот неприятный инцидент был запечатлен на камеру видеорегистратора во время движения автомобиля по трассе, за рулем которого была хозяйка горе-смартфона. На запечатленном видеоролике отчетливо виден и слышен хлопок, крики испуганной женщины-водителя, которая все же не растерялась и продолжила движение по трехполосной трассе, несмотря на довольно интенсивное движение. И все бы ничего, да только буквально через несколько минут произошло возгорание злосчастного iPhone 6, которое еще больше испугало его хозяйку. К счастью, история закончилась хорошо, ведь в ходе всего происходящего не пострадал никто, кроме смартфона.


Что же касается причины, которая спровоцировала взрыв и воспламенение, то не стоит спешить обвинять компанию Apple: позже выяснилось, что ранее продемонстрированное в видеоролике устройство подвергалось ремонту в стороннем сервисе, получив «левый» аккумулятор. Следует отметить, что подобные случаи уже происходили, причем по тем же причинам, так как владельцы самовозгорающихся «яблочных» гаджетов грешили применением кабелей и зарядных устройств других производителей.