service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Исполнилось 20 лет со дня выхода революционной Windows 95

24 августа 2015

Исполнилось 20 лет со дня выхода революционной Windows 95

Операционная система Windows 95 24 августа отметила 20-летие успешной работы на устройствах пользователей по всему миру. 

20 лет назад впервые официально была представлена миру программная платформа от нынешнего софтверного гиганта – Windows 95, ставший поворотным моментом в истории компании. Выпущенная в 1995 году ОС от Microsoft стала первой операционной системой, адаптированной для домашнего использования: «Пуск», проводник, панель задач – всё для удобства и комфорта пользователя. Новая разработка Microsoft позволила использовать режим Plug-and-Play для подключения устройств, научила использовать двойной клик мышью для запуска приложений, отслеживать их состояние на панели задач и еще множество функций, которые сохранились до новейших версий платформы. 

Windows 95, поддерживаемая до 2001 года, заслужено названа одним из наиболее успешных проектов американской компании Microsoft. Ее выпуск сопровождался масштабным резонансом и грандиозной рекламной кампанией. Для съемок в рекламных роликах были приглашены известные звезды и актеры популярного сериала «Друзья».

Напомним, что в этом году состоялся выпуск очередной и финальной программной платформы от Microsoft – Windows 10, которая призвана стать функциональным и максимально полезным сервисом для каждого пользователя. Количество устройств, работающих на базе платформы, стремительно возрастает каждый день и уже превысило отметку в 53 миллиона. Новейшая ОС, по словам создателей и отзывам многочисленных юзеров, объединила в себе инновационные разработки и технологии, сохранив лучшие возможности из предыдущих версий.