service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Как перерегистрировать меню «Пуск» в Windows 10

12 апреля 2016

Как перерегистрировать меню «Пуск» в Windows 10

Windows 10 для Майкрософт особый продукт, разработчики стараются на сто процентов и хотят угодить абсолютно всем пользователям. В частности система Windows теперь будет иметь конвертируемое универсальное меню «Пуск», которое будет удобно в использовании как на устройствах с сенсорными экранами, так и на обыкновенных настольных компьютерах.

К сожалению, во время тестирования, Windows 10 обслуживание, услуги IT запрашивала постоянно, так как то и дело возникали проблемы разного характера. К примеру, при нажатии на кнопку «Пуск» меню не всегда отображалось или же отображалось не полностью, что заставляло пользователей заказывать услуги компьютерного мастера или же обращаться в сервисный центр.

Однако проблему можно было решить путем перерегистрации меню «Пуск».

Многие знают о процессе перерегистрации для разных приложений, закачиваемых в магазине Windows, для устранения многих ошибок, которые возникают во время эксплуатации. С «десяткой» можно проделать нечто подобное, но для применения этой возможности пользователю в систему войти нужно под правами главного админа и последовательно провести следующие манипуляции:

- щелкнув правой кнопкой мышки по панели задач, следует выбрать в контекстном меню иконку «Диспетчер задач»;

Open-Task-Manager.png

- в окне под названием «Диспетчер задач» выбрать «Файл», а затем «Запустить новую задачу»;

Open-PowerShell-via-Task-Manager.png

- ввести «powershell», после того как была выбрана опция «Создать задачу с правами админа»;

- нажать ОК;

PowerShell-Open-Comand.png

- скопировать, а потом вставить в окно PowerShell специальную команду и нажать Enter.

PowerShell-Fix-Windows-10-Start-Menu.png

Команда для ввода: Get-appxpackage -all *shellexperience* -packagetype bundle |% {add-appxpackage -register -disabledevelopmentmode ($_.installlocation + “\appxmetadata\appxbundlemanifest.xml”)}

Все готово!