service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Какими смартфонами пользуются болельщики ЧМ-2018

20 июня 2018

Какими смартфонами пользуются болельщики ЧМ-2018

Благодаря платформе Smartindex, базирующейся на технологии ИИ, аналитикам удалось провести глубокий анализ гаджетов, которые пользуются особым спросом у футбольных болельщиков ЧМ-2018, на основе полученных результатов был составлен соответствующий рейтинг.

Согласно статистическим данным известной аналитической компании oneFactor, наибольшей популярностью среди всех рассматриваемых моделей смартфонов пользуется такой «яблочный» продукт, как iPhone 7, так как в ходе подсчета выяснилось, что данную модель предпочитают более 10 тысяч футбольных фанатов. Серебро в этом рейтинге досталось еще одному продукту бренда Apple – iPhone 6, в то время как почетное третье место занял, успевший стать настоящей легендой, юбилейный смартфон компании iPhone X Edition - в общей совокупности этими гаджетами пользуется более 7 тыс. болельщиков.

ЧМ-2018.jpg

Более того, аналитикам удалось выяснить и информацию о благосостоянии приехавших в Россию болельщиков из других стран. Например, 20% от общего количества юбилейных айфонов принадлежат гостям из Саудовской Аравии, то есть претендентами на титул самых богатых болельщиков являются именно саудиты. Вполне возможно, что ситуация будет меняться со временем, ведь пока статистическая компания обработала данные до 13 июня, согласно которым на ЧМ-2018 приехало около 6 тысяч туристов из СА. Что же касается самых бедных футбольных фанов, то в данный момент этот рейтинг возглавляют сенегальцы - из 600 болельщиков, приехавших в Российскую Федерацию из этой страны, почти 10% используют бюджетную модель Galaxy J2 от Samsung.

Следует отметить, что в опубликованном oneFactor рейтинге практически не фигурируют гости из европейских стран, хотя аналитикам было бы интересно узнать, какими именно смартфонами пользуются выходцы из Старого света.