service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Количество приложений в Windows Store спешит догнать конкурентов

29 сентября 2015

Количество приложений в Windows Store спешит догнать конкурентов

Из сообщения корпорации Microsoft стало известно, что в ее фирменном интернет-магазине Windows Store к распоряжению пользователей находится без малого 670 различных приложений для всех типов платформ. 

 

Windows Store стал достаточно популярным онлайн-магазином приложений после релиза новой – десятой - операционной системы от Microsoft. Ее выход помог компании объединить все виды приложений для различных устройств в одном магазине. Кроме того, с выпуском Windows 10 – платформы для всей компьютерной техники – разработчики смогли начать создавать и продавать универсальные приложения как для настольных, так и для мобильных устройств. Такой подход, несомненно, порадовал пользователей и поспособствовал увеличению среди них популярности онлайн-магазина приложений компании. 

Если рассматривать увеличение количество программ и приложений в Windows Store в цифрах, то всего за год этот показатель увеличился на 67% - с 400 тысяч до 669 тысяч программ. Ежедневный прирост составляет в среднем 100 новых приложений и это не предел, как уверяют в Microsoft. И хотя до основных рыночных конкурентов компании еще достаточно далеко – в App Store насчитывается 1,5 миллиона, а в Google Play – 1,6 миллиона приложений – Microsoft стремится сократить эту разницу в ближайшее время. Корпорация делает ставку на Windows 10 Mobile для мобильных устройств, с выходом которой ожидается и увеличение количества свежих приложений.