service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Команда Xiaomi представила два новых роутера

13 марта 2019

Команда Xiaomi представила два новых роутера

Фирменная линейка маршрутизаторов Xiaomi Router 4-ой серии пополнилась сразу двумя новыми роутерами под названием 4A Gigabit Edition и Mi Wi-Fi Router 4A, дизайн которых очень сильно напоминает базовую модель компании Mi Wi-Fi Router 4.

Mi WiFi Router 4A.jpg

Оба устройства для беспроводной связи получили практически идентичный корпус прямоугольной формы с закругленными углами, выполненный из качественного пластика белого цвета с четырьмя антеннами на задней стенке. Модели оснащены двухдиапазонными Wi-Fi-модулями, работающих на максимальных частотах 2,4 и 5 ГГц с высшим показателем скоростного соединения 1167 мегабит за одну секунду. Такое оснащение предусматривает одновременное подключение к представленным маршрутизаторам до 64 единиц всевозможных мобильных устройств. Кроме того, оба роутера получили поддержку протокола IPv6-стандарта, функции удаленного доступа и настроек, а также возможность управления с синхронизированного через специальное приложение мобильного устройства.

router2.jpg

Однако на этом аналогии заканчиваются, так как по своим внутренним характеристикам устройства нового и предыдущего поколения получили целый ряд существенных отличий. Маршрутизатор Mi Wi-Fi Router 4A построен на другой платформе серии MT-628-DA с 64-мегабайтной оперативной памятью и несколькими интерфейсными разъемами, включая один WAN-порт на 100 Мб и два выхода LAN с таким же скоростным потенциалом для каждого из них. Во второй модели Mi Wi-Fi Router 4A серии Gigabit Edition в качестве процессора используется чипсет MT7621 с объемом оперативной памяти 128 Мб и три WAN-порта с двумя LAN, каждый выход обеспечивает скорость трафика до 1 Гбит/с.

Стоимость новых роутеров составляет 18 долларов за младшую модель и 25 долларов за старшую. Продажи маршрутизаторов Xiaomi начнутся уже 19 марта.