service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Acer представила новый бренд ConceptD

12 апреля 2019

Компания Acer представила новый бренд ConceptD

Китайская компания Acer презентовала новую линейку ConceptD, которая включила в себя несколько разных устройств, разработанных специально для производителей всевозможного контента. Компьютерные мониторы с поддержкой режима HDR, двухкилограммовые лэптопы с дискретной графикой NVIDIA RTX, а также десктопные ПК, построенные на архитектуре Intel – вот те три кита, на которых держится новая серия производителя.

Acer ConceptD.jpg

Особого внимания среди этих новинок заслуживают две модели настольных компьютеров под названием ConceptD900 и ConceptD500, которые создавались специально для выполнения самых сложных визуальных эффектов графического моделирования с использованием инновационных технологий искусственного интеллекта и машинного обучения. Аппаратной основой первой версии ПК стал чип Xeon Gold 6148 от Intel на 40 ядер и фирменная видеокарта Quadro RTX6000 от NVIDIA, что в совокупности с возможностью установки 192 Гб памяти в DIMM-слоты системника ПК дает высочайшую производительность.

Acer ConceptD 900.jpg                 

Дополнительные шасси позволяют задействовать накопители формата RAID 0/1 в количестве 5 единиц, притом что для пользовательской эксплуатации предусмотрено еще семь слотов стандарта PCle – три х8 и четыре х 16. Для охлаждения процессора и всей системы в целом разработчики использовали 6 вентиляторов, которые обеспечивают движение и циркуляцию воздушного потока через специальную панель треугольной формы, расположенную в передней части устройства. Сам аппарат получил стильное оформление в классическом черном цвете, дополненное эффектной подсветкой оттенка янтаря.

ConceptD 500.jpg

Младшая модель имеет белый корпус с эргономичной подставкой для аксессуаров выдвижного типа. Из прочих преимуществ устройства – зарядка Qi беспроводного типа, CPU Intel девятого поколения на 8 ядер с 5-гигарецовой тактовой частотой при поддержке видеокарты Quadro RTX4000. Кроме того, можно использовать подключение до пяти мониторов, поддерживающих видеорежим 5K с 60-герцовой частотой и внушительным диапазоном. При более подробном изучении потенциала DIMM-слотов, интегрированных в десктопы Acer, с их частотой на 2666 МГц, становится очевидным, что благодаря им в значительной мере возрастает пропускная способность устройства. Что касается выполнения самого сложного моделирования, включая 3D-рендеринг в режиме online, то для этого имеется специальный накопитель типа NVMe. За охлаждение системы отвечает надежная система, состоящая из трех мощных вентиляторов.

Приобрести старшую модель линейки можно будет уже в мае, заплатив за нее около 20000 долларов, тогда как младшая версия десктопа ConceptD будет представлена не ранее середины лета и ее цена составит около 1700 долларов.