service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания CTL представила новый Chromebook NL7X

26 июня 2018

Компания CTL представила новый Chromebook NL7X

Новый ученический ноутбук, работающий на платформе операционной системы ChromeOS, не стал первым устройством такого плана для разработчиков известного производителя CTL, тем не менее, он получил несколько важных преимуществ, если проводить сравнительный анализ с предыдущими моделями.

CTL NL7X.jpg

Прежде всего, стоит выделить суперпрочный корпус нового устройства от CTL, оснащенный клавиатурой с надежной защитой от влаги, амортизационным контуром вокруг IPS-дисплея, а также усиленными разъемами и портами. После проведения crush-теста разработчикам Chromebook NL7X удалось доказать, что их детище имеет все шансы пережить и показать нормальное функционирование даже после падения с 70-метровой высоты. Позаботились инженеры компании и об эргономичности новенького хромбука, в результате чего он получил очень удобную выдвижную ручку-переноску.

CTL NL7X_2.jpg

Что же касается других технических характеристик и функциональных возможностей этого устройства, то прежде всего стоит выделить его небольшой экран с диагональю в 11,6 дюйма при разрешении 1366х768 пикселей, средний чипсет на ядра Apollo Lake N3350 от мирового производителя Intel и довольно неплохой объем ОЗУ на 4 Гб при весьма скромном встроенном хранилище в 32 Гб. В список тех самых усиленных модулей и портов, попали два выхода USB стандарта Type-C, один USB третьей версии, беспроводные передатчики данных Wi-Fi и «четвертый» Bluetooth.

Стоить такой малыш со средним уровнем производительности и отличной износостойкостью, которая стойко выдержит эксплуатацию даже самым строптивым школьником, будет 270 американских долларов, что вполне приемлемо за такую комплектацию.