service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания EeWrite готовит необычный 10-ядерный планшет с E Ink-дисплеем

3 марта 2019

Компания EeWrite готовит необычный 10-ядерный планшет с E Ink-дисплеем

Производитель EeWrite собирается выставить на площадку коллективного финансирования Kickstarter новое поколение планшетных компьютеров большого формата под названием E-Pad.

Несмотря на то, что устройство еще не появилось на краудфандинговой платформе, некоторые его особенности и характеристики уже известны. Новинка имеет дисплей стандарта E Ink Carta с 10,3-дюймовой диагональю и разрешением матрицы 1872 х 1404 точек, а также поддержку цифрового ввода информации посредством применения фирменного пера Wacom, хотя пока еще неизвестно, прилагается ли такая электронная ручка в комплекте к устройству или нет. Аппаратной основой новинки стал мощный процессор на 10 ядер с 2-гигабайтной оперативной памятью на борту и встроенным хранилищем емкостью 128 Гб.

E-Pad.jpg

В качестве интерфейсного оснащения планшетный ПК получил сетевую поддержку LTE (4G), слот для расширения заданного объема памяти формата microSD и микрофонный динамик. Конечно же, новинка сможет проигрывать любые видеоролики.  Порадует и высокая автономность устройства, которой хватит на неделю эксплуатации без промежуточной подзарядки в активном режиме.

Невзирая на солидный экран и емкий аккумулятор, планшет нового поколения от EeWrite имеет вес 392 грамма. Кроме того, согласно предварительной информации, мобильное устройство работает под управление операционной системы Android, хотя пока эти данные не получили официального подтверждения.

Сбор средств на производство нового E-Pad стартует уже в конце этого месяца – ориентировочно 26 марта. Ожидается, что стоимость планшета составит около 400 долларов.