service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Ford представила электрогрузовик с функцией автоматического пилотирования

23 сентября 2018

Компания Ford представила электрогрузовик с функцией автоматического пилотирования

Совсем недавно в немецком Ганновере прошла интереснейшая выставка IAA CVS, в рамках которой американским автопроизводителем Ford был представлен новый концепт грузовика, работающего на электрическом моторе.

Ford F-Vision Future Truck.jpg

Новинка получила название F-Vision Future Truck, за его разработку отвечало подразделение автоконцерна Ford Otosan, расположенное в Турции. Главным преимуществом этого грузовика стало наличие на его борту функции автопилотирования уровня Level 4, что позволит машине участвовать в дорожном движении без водителя в кабине. При этом для водителей предусмотрена возможность в любую секунду брать инициативу в свои руки, переключая управление электрогрузовиком из автоматического в ручной режим.

Ford F-Vision Future Truck 2.jpg

В дополнение к огромной кабине, выполненной в обтекаемом футуристическом дизайне, автоматический грузовик получил съемный прицеп с не менее эффектным внешним видом. Стоит отметить, что такой дизайн для концепта Ford был выбран отнюдь не случайно, в качестве вдохновителя американские и турецкие инженеры использовали супергероев вселенной Marvel, способных не только легко перевоплощаться, но и в считанные секунды адаптироваться в любых условиях. Поражает воображение и необычное информационное табло, расположенное прямо на кабине грузовика, предназначенное для размещения важных уведомлений, адресованных другим участникам дорожного движения.

Ford F-Vision Future Truck 3.jpg  Ford F-Vision Future Truck 4.jpg

Цена, дата выхода и подробные технические характеристики Ford F-Vision Future Truck пока неизвестны, и остается только гадать, когда именно этот замечательный концепт будет поставлен на производственный поток.