service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Google упростила перепрошивку Android-смартфонов

9 февраля 2020

Компания Google упростила перепрошивку Android-смартфонов

Компания Google представила сервис Android Flash Tool, который создавался специально для разработчиков и программистов-энтузиастов. По предварительной информации, специалисты сделали основной упор на значительное упрощение установочного процесса различных сборок Android на смартфонах под управлением этой операционной системы.

android_q_2.jpg

Авторы приложения утверждают, что его использование позволит очень быстро перепрошивать модели смартфонов серии Pixel, а также различные Android-устройства, используемые для разработки. Единственный недостаток такого помощника заключается в том, что для его установки понадобится минимум 10 ГБ свободного места на встроенном твердотельном накопителе используемого персонального компьютера.

Android Flash Tool-1.png

При этом пытаться устанавливать AFT на устройства с Chrome OS бесполезно, поскольку приложение несовместимо с этой операционной системой Google, как и с планшетниками, работающими на Android OS. В то же время не исключено, что в необозримом будущем компания Google реализует и для них поддержку установочного оптимизатора.

android_2020.jpg

Что касается алгоритма применения, то он предполагает выполнение трех простых шагов: проводного подключения мобильника к ПК с помощью комплектного USB-кабеля, выбора необходимой для инсталляции сборки и активации самого установочного процесса. Следует отметить, что возможной остается не только использование «чистых» прошивок Android, но и сторонних версий, используемых в рамках AOSP-проекта, известного как Android Open Source Project.

Кроме того, этот сервис будет хорошим помощником тем пользователям, для кого перепрошивка смартфона может стать суперсложной или даже невыполнимой задачей в силу их неопытности и отсутствия базовых знаний.