service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Huawei опубликовала список смартфонов, которые получат Android 8.0 Oreo

22 марта 2018

Компания Huawei опубликовала список смартфонов, которые получат Android 8.0 Oreo

Буквально на днях разработчиками компании Huawei был опубликован перечень смартфонов, которые в первую очередь получат фирменную оболочку EMUI восьмой версии, работающей на платформе операционной системы Android 8.0 Oreo.

Android 8.0 Oreo.png

Примечательно, что большая часть новых устройств от Huawei уже получила свое долгожданное обновление, а некоторым из них и вовсе не пришлось долго ждать (недавно представленные Huawei Mate 9/9 Pro, Mate 9 Porsche Design получили его в январе, а Huawei P10 и P10 Plus - в феврале). Что же касается более старых моделей, типа Huawei Mate 8, Huawei P9 и P9 Plus, то ожидается, что свое обновление до EMUI 8.0 они получат уже в мае этого года, хотя не стоит забывать, что речь идет прежде всего о китайском рынке.

Android 8.0 Oreo.jpg  

Некоторые флагманы изначально получили ОС Android 8.0 Oreo "из коробки", например, смартфон Mate 10 от Huawei, который не нуждается в обновлении. Особое отношение у разработчиков и к линейке Honor, девять моделей которой будут обновлены до последней версии Android уже в ближайшем будущем.

huawei-oreo-update-list.jpg

В то же время, на сегодняшний день на некоторых смартфонах Huawei уже вовсю тестируется пробная бета-версия восьмой EMUI (в этот список попали следующие устройства: Huawei P10 Lite, Nova 2, Nova 2 Plus, Nova 2i и Mate 10 Lite). Последняя версия фирменной оболочки для Huawei интересна тем, что в отличие от предыдущих, она не теряет быстроты действий со временем, правильно распределяя ресурсы аппаратной системы. Кроме того, вместе с ней будет внедрено несколько функциональных новинок, среди которых стоит выделить всплывающий список быстрых действий при длительном нажатии иконки конкретного приложения, а также свободное перемещение "плавающей" кнопки, обеспечивающей доступ к системным клавишам (модели постарше могут быть обделены этим функционалом).