service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Lazareth Auto-Moto испытала четырехколесный летающий мотоцикл

20 марта 2019

Компания Lazareth Auto-Moto испытала четырехколесный летающий мотоцикл

Едва успел производитель Lazareth Auto-Moto разработать летающий мотоцикл, поставленный сразу на четыре колеса, как в сети уже появилась информация об успешном проведении испытаний этого уникального ховербайка.

Необычное в этом транспортном средстве всё – от мини-двигателей турбореактивного типа, вмонтированных прямо в колесные втулки с возможностью размещения двух вспомогательных моторов в центральной части байка, до возможности переведения традиционного режима езды в полноценный полет. Такого результата пока еще не удавалось добиться ни одному разработчику, и если рассматривать принцип действия этого режима, то изначально он предполагает выполнение полной остановки транспортного средства, развод его колес в разные стороны и автоматический запуск встроенных моторов, имеющих суммарную тягу 2,4 килоньютона.


Озвученного потенциала мощности вполне хватит для того, чтобы без всяких проблем поднять ховербайк в воздух, позволяя удерживаться и свободно перемещаться в открытом пространстве его 140 килограммам. Кроме того, первому летающему мотоциклу, которому уже присвоено серийное название LMV496, оказалось под силу и выполнение зависания на метровой высоте. Все эти режимы были успешно протестированы в разных условиях (имеется в виду наличие пилота и полное беспилотное управление транспортным средством). 

Не обошлось и без существенных недостатков у этого чуда техники – его стоимость составит около 500 тысяч евро, сделав ховербайк недостижимой мечтой для многих желающих прокатиться с ветерком по дороге и в открытом воздушном пространстве. Однако найдутся и те, кому такая покупка окажется по карману, а ждать осталось совсем недолго, так как новинка поступит в свободную продажу уже этой осенью.