service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Lenovo привезла в Россию необычный планшет

9 октября 2019

Компания Lenovo привезла в Россию необычный планшет

Китайский производитель Lenovo представил на российском рынке новый планшетный компьютер под названием Yoga Smart Tab, главная особенность которого заключается в необычном форм-факторе.

Lenovo Smart Tab Yoga-3.jpg

Речь идет о нестандартном оформлении корпуса планшета, который получил напоминающую шарнир опорную трубку с интегрированными в обе ее вершины стереодинамиками производства JBL. На тыльной стороне устройства разместилась откидная подножка, прикрепленная своим основанием к той же трубке. 

Lenovo Smart Tab Yoga-1.jpg

Нельзя не отметить удобство этого решения, ведь благодаря ему устройство можно ставить в любое положение, делая просмотр контента максимально комфортным, чего так не хватает абсолютному большинству других представителей этого сегмента.

Lenovo Smart Tab Yoga-2.jpg

Кроме того, планшет получил большой 10,1-дюймовый IPS-дисплей с матричным разрешением 1920 х 1080 пикселей, достаточно емкий аккумулятор на 7000 мАч, стальной корпус с рамками средней толщины, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 439, а также весьма скромные параметры памяти для ОЗУ на 3 ГБ и ПЗУ на 32 ГБ. Встроенное хранилище можно расширить за счет карты памяти MicroSD.

Lenovo Smart Tab Yoga-4.jpg

Разрешение двух одиночных камер устройства – 5 Мп для фронтального модуля и 8 Мп для основного. Также планшет оснащен USB-портом Type-C для зарядки, 3,5-миллиметровым аудиовыходом для проводной гарнитуры и комбинированной системой навигации GPS+ГЛОНАСС. 


Что касается управления, то известно, что Yoga Smart Tab работает на платформе Android 9.0 Pie, получив топовую версию популярной операционной системы по умолчанию.

Стоимость новинки соответствует ее характеристикам и составляет 19 990 рублей. Приобрести планшет можно уже сейчас, так как на днях было официально объявлено о начале его продаж.