service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Microsoft будет рекламировать свои продукты в Проводнике Windows 10 Creators Update

10 марта 2017

Компания Microsoft будет рекламировать свои продукты в Проводнике Windows 10 Creators Update

Софтверный гигант Microsoft, как наверняка известно множеству пользователей его продукции, регулярно изобретает новые способы рекламы собственных детищ. С недавних пор в подобных целях стали использоваться разные разделы интерфейса Windows 10: в частности, юзеры отметили возникновение рекламных блоков в пусковом меню ПК и в некоторых стандартных универсальных утилитах системы.

122626522.png

Разумеется, системы защиты информации на подобное не реагировали, ведь программировались объявления самим производителем ОС, который искал новые методы их отображения. Так, вскоре соответствующие рекомендации начали возникать на экране блокировки, панели задач или же в центре уведомлений, но и этого специалистам редмондской компании показалось мало, и некоторые новшества появятся в Creators Update. Так, пользователям стоит морально готовиться, что с внедрением в систему данного апдейта реклама - в частности, касательно подписки на Office 365 - будет возникать даже непосредственно в Проводнике, причем не только в модификациях ОС для корпоративных клиентов.

Что интересно, возникновение рекламных объявлений сами представители "Майкрософт" величают просто уведомлениями от поставщика, и о том, что подобная опция будет внедрена, юзеров предупреждали около полугода назад. К счастью для последних, существует способ отключения столь навязчивой рекламы (которая пока докучает лишь юзерам из отдельных стран): надо сначала в Проводнике перейти во вкладку "Вид", в ней нажать "Параметры". Далее следует перейти к окну "Параметры папок", а уже в нем кликнуть по вкладке "Вид" и, пролистав довольно внушительный перечень опций до конца, отключить уведомления поставщика синхронизации.