service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Microsoft обновит интерфейс настроек Wi-Fi в Windows 10 Mobile Redstone 2

15 сентября 2016

Компания Microsoft обновит интерфейс настроек Wi-Fi в Windows 10 Mobile Redstone 2

При том, что разработка обновлений Redstone 2 систем Windows 10 и Windows 10 Mobile может появиться уже в следующей предварительной версии в программе Windows Insider, некоторые детали новшеств операционных систем уже попали в Интернет. Скриншоты, которые были выложены в сеть, показывают, что изменения в первую очередь коснутся страниц настроек Wi-Fi и центра уведомления.

1.jpg

Как известно, Microsoft сводит дизайн своих устройств к единому плиточному стилю, поэтому внешне две операционные системы будут практически идентичны. Пользователи настольной версии Windows получат расширенную страницу центра настроек беспроводного интернета, а также упрощённый вызов скорого компьютерного сервиса от Microsoft (причём, как оффлайн-, так и онлайн-версии). В настоящее время на странице параметров беспроводного интернета возможно настроить лишь свойства подключения.

2.jpg

Пользователи же Windows 10 Mobile на многих форумах сразу отметили переход к другому стилю оформления экрана настроек, особенно одобряя возможность лимитирования трафика в целях предотвращения автообновления приложений. При нажатии на ту или иную беспроводную сеть в отдельном окне будут выведены все её свойства, а также индивидуальные настройки (например, автоматические подключение к сети). Дизайн настроек Wi-Fi мобильной версии Windows теперь полностью повторяет настольный.

Помимо этого, приветственное окно на смартфонах также несколько изменилось: теперь оно немного напоминает подсказки от Google на гаджетах, которые работают на Android. Глобальное обновление систем Windows, получившее кодовое название Redstone 2, будет доступно в бета-версии в декабре-январе.