service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Microsoft представила ноутбук Surface Laptop

2 мая 2017

Компания Microsoft представила ноутбук Surface Laptop

Глава группы по разработке Surface в Microsoft Panos Panay представил новый планшет Surface Laptop, предназначенный для системы образования, студентов и учащихся. Происходила презентация на специальном мероприятии #MicrosoftEDU, которое проводилось в Нью-Йорке.

Слухи об этом устройстве уже просочились в интернет, но никто пока не знал - ни как будет называться планшет, ни его технических характеристик. Сейчас известно, что лаптоп предназначен для студентов, учебных заведений, где требуется решать всевозможные образовательные проблемы и задачи, что очень важно и для корпоративных клиентов. Так как студентам приходится много заниматься конспектированием, исправлением и восстановлением данных, то разработчики уделили большое внимание клавиатуре нового гаджета. Для нее использовался специальный материал, приятный на ощупь и удобный в применении, благодаря чему происходит идеальная печать.

surface-laptop.jpg

Surface Laptop обеспечен экраном, с диагональю 13,5 дюймов. Кроме того, планшет совместим со стилусом Surface Pen. Основу устройства составляет процессор Intel Core i5. Во время представления модели, Пэнос Пэней объявил о том, что Surface Laptop способен работать 14,5 часов в автономном режиме, что говорит о прекрасном аккумуляторе.

Surface Laptop считается планшетом с высокой производительностью, длительностью работы, прекрасно сбалансированным - совершенным, можно сказать, устройством. С приложениями и документами легче работать, благодаря совместимости с ПУ Surface Dial: с его помощью просто выполняются любые задачи.

Во время презентации демонстрировалась работа, совмещенная с приложениями Surface Dial и Surface Pen: это упростило работу на устройстве.

В продаже Surface Laptop появится в середине июня, но уже сегодня его можно заказать предварительно, за 999$.